ЗДОРОВЬЕ. БИЗНЕС. ИНВЕСТИЦИИ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БЭБИ-БУМЕРЫ СЕГОДНЯ

Перейти вниз

БЭБИ-БУМЕРЫ СЕГОДНЯ Empty БЭБИ-БУМЕРЫ СЕГОДНЯ

Сообщение автор Эльвира Маречек Вт Июл 05, 2016 6:36 pm

БЭБИ–БУМЕРЫ   -  ПИОНЕРЫ, СТАВШИЕ   ПЕНСИОНЕРАМИ!

 В нашем чате как-то речь зашла о том, ждать ли пенсию и подсчитывать ли годы до неё или вообще не ориентироваться на это понятие –«пенсионный возраст»  и, омолаживая себя флуревитами, вообще забыть об этом понятии лет ещё на 20-30… Меня эта тема, естественно зацепила, ведь я, как я не старалась этого избежать, но пенсионеркой всё же стала. Избегала я этого своеобразно – я просто целых 8 лет отказывалась оформлять свою пенсию. За то и поплатилась, т.к моя пенсия теперь значительно меньше пенсии моих ровесников
Но дело даже не в этом.. В разговоре о пенсионерах очень много разных аспектов и я предлагаю вам поразмышлять об одном из них – он имеет прямое отношение к нашему бизнесу.
   Известно ли вам такое понятие, как БЭБИ-БУМЕРЫ?! Это поколение детей, родившихся во время  Второй Мировой Войны, после её окончания и примерно до 1960года. Закончилась страшная война, опустошившая страны Европы и Советского Союза. Люди хотели новой жизни, мира и счастья. И начался буквально бум рождаемости, который поутих только к 60 годам прошлого столетия. Я буду говорить только о детях , родившихся тогда в Союзе, одержавшем Великую Победу в долгой и страшной войне.
 Детство и юность бэби-бумеров пришлось на поразительное время, которого не испытала ни одна страна в Мире, время, когда набрало силу душевное единение людей в стране, когда только коллективные усилия могли восстановить её из разрухи и голода..  Вся страна, все люди были устремлены вперёд, к новой, лучшей жизни. Строились города, заводы, фабрики, набирали силу колхозы и совхозы . Сейчас трудно передать тот настрой, что царил тогда – люди работали играючи и пели работая, все вместе, хором, поддерживая других своим настроем.
Да – было ещё голодно, да – было бедно,и одеть было особо нечего, но мощное ощущение единства, братства, дополнялось великолепными песнями и душевной музыкой, рождавшейся тогда во многих сердцах : - «Нам песня строить и жить помогает, она как друг и зовёт, и ведёт! И тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт!»… Вот, не смогла остановиться и прервать эти замечательные слова..
И вот пришёл 1957 год – Всемирный Фестиваль Молодёжи и Студентов в Москве!!! Я отлично помню это время, т.к в свои 10 лет вынашивала в своей голове идею написать к этому событию такие стихи, чтобы все их читали и пели бы на самом Фестивале
Он ворвался в нашу страну, через стену холодной войны, внеся в неё новые идеи и новые желания, наша молодёжь увидела , что есть другая жизнь,  в чём-то более лёгкая и красивая. И появились новые запросы и желания, впаолне естественные для людей, стремящихся к Коммунизму. Никто толком и не знал, что это будет за жизнь, но нам её обещали уже к 80 годам и люди опять устремлялись
Я помню своё прекрасное , счастливое детство, заполненное учёбой, чтением книг даже под партой  на уроке или под фонарным столбом  возле дома до полночи. Дни были заняты массой кружков в Доме Пионеров, тренировками спортом, работой в обучающих мастерских  Нас учили шить и кроить, сколачивать мебель и работать на станках, мы ходили классом в походы, что требовало и силы воли, и упрямства, и воспитывало массу коллективных качеств, не говоря о любви к природе и к своей Родине.
А потом наступил апрель 61 года!... Я только пришла из школы, включила радио и услышала СОВЕРШЕННО НЕВЕРОЯТНОЕ СООБЩЕНИЕ -  СЕГОДНЯ, 12 АПРЕЛЯ В КОСМОС ПОЛЕТЕЛ ПЕРВЫЙ В МИРЕ КОСМОНАВТ ЮРИЙ ГАГАРИН!!! Это было невероятно, это никак нельзя было понять и пережить одной и я кинулась назад в школу, влетела в класс, где училась моя старшая сестра и завопила, что было сил эту невероятную новость!!!. В те годы мы уже чуть-чуть привыкли вечерами или ночью выскакивать всей улицей и стоять , задрав голову, в ожидании первых Спутников Земли, которые величаво и безмятежно пролетали   яркой звёздочкой над нашими восхищёнными лицами. НО ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ И В НАШЕЙ СТРАНЕ… - ЭТО БЫЛО ПРОСТО    НЕВЕРОЯТНО!!! И новая устремлённость у людей, у взрослых и детей – мы все мечтали о Космосе,  о полётах и других  планетах  « На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы!»… Но как много дел ещё предстояло сделать на своей Земле, в своей стране. Мы все это знали и все были готовы обучаться и делать то, что потребуется.  
Я не была фанатично настроенной, хватало просто любви к своей стране и людям, но нося на груди  красный галстук, а потом и маленький комсомольский значок, я много раз восхищенно и изумлённо думала, что мне  несказанно повезло родиться в такой единственной, самой лучшей и правильной стране! И я всё своё детство, всю свою юность  была в этом уверена, потому и детство у меня могло быть только счастливым!!! Ну не было у нас того обилия вещей, в котором сейчас живут дети и молодёжь, да и мы сегоднешные, но мы во всём этом и не нуждались! У нас было чем занять свои умы, свои души. Мы многое осваивали, многому учились, мы мысленно устремлялись  к другим планетам, или к Северному полюсу, или в геолого-партию, или на комсомольскую стройку, на целину или на БАМ. В те же годы строились Академ-городки и шли горячие споры между физиками и лириками за то, что важнее для страны – писать книги и стихи или развивать ядерную физику? Быть технарём или артистом да композитором?...
Хочу привести вам слова одного из разработчиков Теории Поколений , вот что писал о поколении Бэби-бумеров  Рич Кемура: «Беби-бумеры , к которым я принадлежу, описаны как трудоголики  и  люди, у которых очень важна рабочая этика. Они конкурентно способны во всем, чем занимаются. Они много работают, задерживаются на работе и фактически являются поколением, которое «живет, чтобы работать». Особой ценностью для них является успех в карьере. Беби-бумеры и те, с кем они работают, умеют формировать хорошие команды, чтобы достигнуть общей цели и выполнить работу. Они могут принести в жертву выходные и праздники, чтобы  выполнить задуманное. Если для достижения цели надо решить задачи за пределами их области ответственности, они это сделают. Бумеры отождествляют себя с тем, что они делают. Работа очень важна для них, для чувства ценности для себя и их сети общения. Они определяют свою жизнь и себя через то, что они делают. Беби-бумеры ценят персональное развитие. …»  Эти слова были написаны про европейских бумеров, которые росли в странах с иным укладом, с иной историей. Но основные черты я бы отнесла именно к нашему поколению советских ребят и девушек.  
Молодёжь вся, за малым исключением, шла в институты и техникумы, а кто-то работая, учился заочно или на вечерних отделениях. Наши родители, проживя суровые 30 и 40 годы, вынеся на своих плечах тяготы войны, уже создали в стране колоссальный интеллектуальный  задел , сформировали  определённый уровень  всеобщей  грамотности, но послевоенное развитие техники, науки и производства, придал новый толчок  среднему и высшему образованию.. К моменту, когда началась в СССР Перестройка Горбачёва, миллионы советских бэби-бумеров, уже став профессионалами, хотя и молодыми, создав свои семьи и подрастив детей, были готовы творить, лечить и строить, изобретать и обучать, реализуя накопленные знания и умения.  Нам всем было по 35-40-45 лет, мы были готовы заменить своих постаревших родителей и помогать развивать страну своим старшим братьям и сёстрам, МЫ БЫЛИ БОЛЬШОЙ НАДЕЖДОЙ СТРАНЫ, в своей многомиллионной массе. Развал Союза обрушил очень многое… Это был крах для многих поколений и особенно для душ наших отцов и дедов Оборвались судьбы, профессии, карьеры, идеи, связи и планы! Кто-то запил, кто-то , уйдя от красок и холстов, стал дворником, кто-то, бросив хирургический стол, занялся извозом, миллионы стали челночниками, пытаясь выживать. И только маленькая кучка людей, находясь во властных структурах или рядом с ними, умудрились прихватизировать  и то, что плохо лежало, и то что хорошо лежало.  Так и возникли у нас Новые Русские и Новые Бедные.
Мы выживали и продолжаем выживать все 25 лет после развала страны, выживаем, потому что нас нагнал пенсионный возраст ещё лет 10 назад. Многие из нас так и не успели , не смогли реализовать в себе то, к чему были готовы. Мы наполнены знаниями, часто уже и устаревшими, но во многих из нас ещё сильно то, что  НЕВЕРОЯТНО ЦЕННО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА -  МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ К КОЛЛЕКТИВНЫМ ЦЕЛЯМ, К КОЛЛЕКТИВНОМУ ТРУДУ. МЫ СПОСОБНЫ ЖЕРТВОВАТЬ СВОИМИ ИНТЕРЕСАМИ РАДИ ОБЩИХ, МЫ ГОТОВЫ ДЕЛИТЬСЯ РАДИ ОБЩЕГО БЛАГА. У НАС ЕЩЁ ЕСТЬ СИЛЫ И МЫ ЕЩЁ НЕ РЕАЛИЗОВАНЫ.
А теперь добавьте к вышесказанному возможности флуревитов и коллективные возможности Сетевого дела, сетевого бизнеса, где общая Идея, где общая цель, свобода выбора, взаимная поддержка и отсутствие Принципа власти!!!
Но вот об этом поговорим уже в следующий раз.
Эльвира Маречек
Эльвира Маречек
Новичок

Сообщения : 5
Рейтинг : 2929
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-05-05
Возраст : 76
Откуда : Киргизия, Бишкек

http://stalkerultra.wix.com/chemeli

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения