ЗДОРОВЬЕ. БИЗНЕС. ИНВЕСТИЦИИ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опасный недосып приводит к возникновению и обострению различных заболеваний

Перейти вниз

Опасный недосып приводит к возникновению и обострению различных заболеваний Empty Опасный недосып приводит к возникновению и обострению различных заболеваний

Сообщение автор Александр Владимирович Вт Мар 22, 2016 4:09 am

Опасный недосып приводит к возникновению и обострению различных заболеваний 1440154248_7-300x200Весна – прекрасное время года. Холода уходят, но, к сожалению, начинаются простудные заболевания и обостряются аллергические.
Это связывают с изменением иммунитета, который защищает наш организм от различных бактерий, грибков, вирусов, инфекционных и паразитарных заболеваний.
Иммунная система постоянно работает в напряженном режиме, так как за зимние месяцы истощается запас витаминов и микроэлементов в организме.Это конечно можно исправить, употребляя достаточное их количество в этот период.
Но дело не только в этом. К сожалению, мы мало внимания обращаем на «опасный недосып». Часто мы ловим себя на мысли, что обязательно сегодня пораньше ляжем и выспимся.

И ничего не получается, потому что сидим допоздна перед компьютером или перед телевизором. Да не только это, всегда найдутся дела, которые нужно сделать, но они не всегда бывают неотложными…
У многих людей недостаток сна бывает практически каждый день. Последствия такого хронического недосыпания могут нанести серьезный вред нашему организму. Если человек мало спит, то у него повышается риск развития таких серьезных заболеваний как гипертония, сахарный диабет и, как не странно – ожирение, ну и обострение различных заболеваний, которые имеются у человека.
Статистика свидетельствует, что у людей, спящих менее 5 часов в сутки, на 60% чаще развивается гипертония, по сравнению с теми, кто спит дольше, потому что возрастает нагрузка на сердце, а это приводит к изменениям в сердце и кровеносных сосудах.
Кроме того при недосыпе начинаются нарушения в обмене веществ и серьезные гормональные сдвиги. Это приводит к тому, что человек начинает быстро стареть.
Восполнить недосып можно дневным сном, продолжительность которого не должна превышать получаса в период с 13.00 до 15.00. Полчаса — это максимум, поэтому необходимо поставить будильник.

Полезен даже 5 – 10 минутный микросон, который повышает работоспособность и устраняет сонливость.
И все-таки ВЕСНА прекрасное время года!


Александр Владимирович
Александр Владимирович
Admin

Сообщения : 203
Рейтинг : 3450
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 59
Откуда : Южный Урал

http://stalkerultra.wix.com/sadmir1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения